АВТОРИЗАЦИЯ

САЙТ НИКОЛАЯ ДОВГАЯ

НОВОЕ СЛОВО, авторский сайт Николая Ивановича Довгая

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Наш сайт на facebook
Сайт Планета Писателей в Однокласниках

ДРУЖЕСТВЕННЫЕ САЙТЫ

 КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

НАШ АРХИВ

Сентябрь 2023 (1)
Август 2023 (1)
Сентябрь 2022 (3)
Август 2022 (5)
Июль 2022 (1)
Июнь 2022 (4)

РЕКОМЕНДОВАННОЕ



Я возвращаюсь в Монреаль

Юрий Несин

Зимний МонреальЗимний Монреаль

В огромном "Боинге". Не ждали? Зима-красавица в вуали Из-под крыла откроет даль. Мне очень нужен этот свет. Спустившись возле Лабрадора, Увижу снег пушистый скоро И золотистых роз букет. Я возвращаюсь в Монреаль В огромном "Боинге". Не ждали? Прости, мой город Монреаль- Меня с зимою повенчали.

R.Charlebois



Завтрак

Юрий Несин

ЗавтракЗавтракВ чашку кофе себе налил И добавил чуть молока. Кофе очень горячим был, Он его остудил слегка. Бросил сахар и размешал, Выпил кофе без лишних слов, Сигареты из брюк достал, Закурил в своем мире снов. Кольца дыма поплыли вверх, Пепел медленно падал вниз... Он страдал – беспокойный стерх, Сны которого не сбылись, В мою сторону не смотрел, Ему было не до меня, Только шляпу и плащ одел – Капли с неба в начале дня. Он ушел один, не со мной, Еле слышно скрипнула дверь. Кто он, грешник или святой? Для меня все равно теперь... Знаю я, что он – человек, Так легко его потерять, А рукой дрожание век И слезу нельзя удержать.



Из Гёте

Владимир Кучеренко

Из ГётеИз Гёте

Борозды волнами встали, Чайки над степью кричат… Мы, на них глядя, мечтали Лучше отцов своих стать. Нет, мне не кажется глупым Глядя на это добреть… Чайки летают за плугом. Морем мне кажется степь. И между ними паролем – Росчерк по небу крыла… Cтепью привязано море Крепче морского узла

Хрестоматия любви Книгам всем одна есть книга. Я ее читал прилежно. Вот любовь. А с ней интрига. Это правило. Железно. Но ни в чем нет 



Из Alfieri

Владимир Кучеренко

Из AlfieriИз Alfieri

В душе моей он может прочитать… И заболеть от истины ужасной. Как с сердца образ милого прогнать? Ужель я родилась такой несчастной… И каждый миг как будто и не жить. Носить к чему-то царскую одежду… Не в силах больше я хранить Сомненье, страх, порочную надежду. Но как порвать невидимую нить Из века в век связующую роды… И речь и взор мне могут изменить. Уйду в себя! Но буду ль на свободе? Живет надежда – женщина живет. И слезы втайне – нет, не преступленье. Обман мой мне же горе принесет Увы, мне, бедной! Нет мне утешенья. Филиппу я неверная жена.